Что из себя представляет жидкая керамика? Как она правильно называется?

Это настоящая керамика из глины или химия какая? И где продаётся? За ране спасибо.
6 года назад от Иванов иван

3 Ответы

0 голосов
Жидкая керамика Fugalite® Eco это инновационная керамизированная затирка для швов, водонепроницаемая, устойчивая к образованию пятен, развитию на е поверхности бактерий и плесени, с повышенной химико-механической прочностью, для швов от 0 до 20 мм.
6 года назад от nn
0 голосов
По определению керамика всего-лишь состав на основе оксидов + связующая, так что при подборе связующей можно и жидкую получить, суть от этого едва ли сильно меняется. А вот механические свойства - определённо.
6 года назад от Victor Sokolov
0 голосов
Ды хрен там. Точно не скажу, но ещё в СССР были популярны мелкие сувениры и небольшие игрушки из керамики. Они были пустотелыми, а значит явно делались методом литья.

В зависимости от строения различают тонкую керамику (черепок [3] стекловидный или мелкозернистый) и грубую (черепок крупнозернистый) . Основные виды тонкой керамики — фарфор, полуфарфор, каменная керамика, фаянс, майолика. Основной вид грубой керамики — гончарная керамика. Кроме того, различают керамику карбидную (карбид вольфрама, карбид кремния) , алюмоксидную, циркониевую (на основе ZrO2) .

Скоре сего керамика на основе какого-либо растворителя, который легко испаряется. после чего изделие подвергают температурной обработке.
6 года назад от Артём Мирковский

Связанные вопросы