Имет ли человек/растение цвет?

Когда человек краснет, его клетки каким то образом меняют цвета которые отражают и поглощают или таки человек имет цвет?
Цветы сделали свои бутоны яркими для приманивания пчел. Откуда они узнали что такой цвет приманит пчел, а другой цвет не приманит.
6 года назад от Яков Шац

2 Ответы

0 голосов
Покраснение кожи не связано с изменением цвета клеток, оно связано с приливом крови к поверхностным слоям кожи за счет расширения капилляров. и да, человек имет цвет. вы даже можете его видеть, если когда нибудь решитесь наконец-то посмотреть на человека. :-/
Цветы ничего не знают про цвет и про то, что они кого-то приманивают, просто пчелы не летели к тем цветам, которые им не понравились и не опыляли их, поэтому те цветы, которые имели неправильный с точки зрения пчел цвет не имели плодов и умирали бездетными. Потомство дают только цветы с правильным цветом.
6 года назад от Лементов Олег
0 голосов
В природе иметь "цвет" может лишь то, что имет светимость (величина измеряемая в Канделах) . Вы светитесь в темноте? Ну вот. Ваш цвет – всего лишь способность отражать определённые длины волн, если они ИМЕЮТСЯ у некотрого внешнего источника излучения и попадают в ВИДИМЫЙ человеку спектр. В свете костра вам никак не удастся позеленеть и тем боле посинеть !
Излучения вне видимого спектра мы не рассматриваем, т. к. они не попадают под определение "цвет".
6 года назад от Люблёнка Стабровская

Связанные вопросы

2 ответов
8 месяцев назад от MaximoJ26446
1 ответ
8 года назад от виктор бикинеев
2 ответов
2 года назад от Вячеслав Валерьевич