Двигатель от стиральной машины крутится в разные стороны.

Добрый день, такой вопрос к знатокам электрики, подключил двигатель от стиральной машины с родным конденсатором (точило для хозяйства) , все работает не грется, НО вставля вилку в розетку двигатель крутится то в одну сторону, то в другую, при чем вилку я вставляю в розетку постоянно одинаково не переворачивая.

В чем может быть причина такого поведения двигателя? И как это исправить?
6 года назад от Екатерина Радкевич

2 Ответы

0 голосов
Такой же двиг стоит в подоне печки свч, каждый раз может в другую сторону крутиться. Это, возможно, не асинхронник, а синхронник. Вот цитата с одного из форумов (как вариант, конечно) :
это двигатель со встроенным редуктором и система шестеренок устроена так что при совершении определенного количества оборотов врещение изменяеться на противоположное а сам двигатель постоянно крутиться по часовой стрелке. Я пытался приспособить его к другому редуктору но при удалении внутреннего редуктора все становиться настолько хлипким что овчинка выделки не стоит один лишь геморой.
Но не исключаю варианта неисправности двига или его обвески.
6 года назад от Дима Гацко
0 голосов
Такой вот это мотор, достаточно толчка от руки в любую сторону, и он поехал, а тут просто мала емкость конденсатора, первого импульса заряда хватает для приоритета направления опережения либо отставания фазы, а емкости противодействия и удержания направления не хватает.
6 года назад от Kolya Kokya

Связанные вопросы

2 ответов
6 месяцев назад от MASTER
1 ответ
3 года назад от Антон Сапортович