-По поводу спора на Али Экспресс, кто шарит? Тут нужен конкретный совет для конкретной ситуации

Сразу извиняюсь, а то напишут мол "ПРИЧЕМ ТУТ НАУКА И ТЕХНИКА", отвечаю - на нужной мне категории сидят меньше людей, во вторых тут и в ПК категории сидят самые умные люди которые близки к теме заказов электроники с Али.
Заказал конвертер HDMI to AV/RCA, не работает звук, написал продавцу, тот отвечал мне, пытался помочь. В общем договорились на том что я проверю устройство ещё на другом ПК у подруги, и сними весь процесс на видео и покажу продавцу. Заране он сказал следующе
Открыть спор, и указать причину "мне не нужен этот товар"
Вот тут то и попахивает каким-то обманом. Разве за это возвращают деньги? Разве я не должен указать причину "Товар не сответствует описанию" , ну или типо того
6 года назад от Умида Тельминова

3 Ответы

0 голосов
Дело в том, что Али снижает продавцам рейтинг за споры по причине "товар некачественный", "товар не сотвествует описанию" и т. д. Поэтому они боятся таких причин. Но продавец вам не сват и не брат, поэтому указывайте истинную причину, и настаивайте на возврате стоимости. Иначе эти хитрые китайцы будут вам парить мозги, кормить обещаниями и в итоге кинут.
6 года назад от Osadchiy Sergey
0 голосов
Спор по причине "товар не работает". И снимайте видео доказывающе это. Т. е. должно быть как минимум два этапа, а лучше три:
1) вы соединяете источник и приемник hdmi кабелем и звук работает.
2) вы соединяете тот же источник и другой приемник с rca - звука нет.
3) вы подсоединяете к тому же rca приемнику звук от другого rca источника (например плера) и он звучит.

В других случаях вы с большой вероятностью проиграете спор, если ваш статус меньше А3.
6 года назад от Sher_Khannn
0 голосов
Только с выводом "не работает". Во всех остальных случаях продавец продавит свою победу и ты ничего не получишь.
По поводу не работает. Хорошенько проверь - все ли в порядке? Бывает, просто не разобрался, а оно работает. Много всего брал на Али, неработающего - мене 1% попадалось.
6 года назад от Randal08315

Связанные вопросы