Кто как представляет причину гравитации?

Согласно современному представлению о гравитации планеты должны быть полыми внутри. Так как внешние слои, благодаря большей площади, а значит и объёму, должны иметь большую массу, чем внутренние и притягивать внутренние массы к себе, что неминуемо приведёт к отсутствию ядра планет. Но это не так. Почему?
6 года назад от Михаська Металлмэн

3 Ответы

0 голосов
Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле". Меня его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир. Структура этой среды вихревая, а сам вихрь подобен петле, некоему трехмерному узлу этой невероятно огромной сети, она подобна Паутине. (она вся его) . Всякий атом, молекула или частица лишь сектор или ячейка этой огромной магнитной паутины. И эта сетка всегда в вихревом движении. Так как она одно целое, то угол по отношению к магнитному меридиану будет определять сектор структуры. Сеть состоит из вихрей, а вихрь из трех частей - как простой магнит. Отрицательная часть, нейтральная и положительная. Следовательно угол регистрации будет определять что это за частица. Либо электрон минус, либо протон плюс либо нейтрон - стенка Плоха. Но в реальном времени она всегда волна. Состояние частицы определяется условиями е наблюдения как то: напряженность поля, напряжение, сила тока, величина электромагнитного поля, температура, давление = или вибрация системы - будут определять структуру и сответственно вид регистрируемой частицы. Нет разных частиц и разных полей, есть одно поле но разного состояния и сответственно одна частица но разного состояния. И это разное состояние поля трактуют как разные виды полей и излучений. Поля переходят друг в друга как вещество меняет свои агрегатные состояния. Таким образом нет отдельно существующего гравитационного или магнитного или звукового или еще какого было ни было поля. есть одно поле но разного состояния. Одно его состояние мы называем магнитное поле. а другое состояние гравитационное поле. но причина его одна и та же. и это главная суть, вокруг которой будет и должна вращаться физическая мысль будущих поколений физиков. -
6 года назад от Андрей Тимошенко
0 голосов
Еще Ньютон доказал, что шаровой слой не притягивает к себе ничего изнутри него. Разные части слоя тащат тело под этим слоем в разные стороны так, что их притяжение точно компенсирует друг друга.
6 года назад от Алиюшка Аленова
0 голосов
Опять в раздел естественных наук зашли? Что вы здесь забыли? С вашим уровнем образования здесь делать нечего.
Простейше дифференциальное уравнение решить можете? Нет? Так как же вы сможете понять ответы?
6 года назад от Анжелика Дун

Связанные вопросы