Кто понял теоремы Курта Гёделя о неполноте? Да? А о полноте Гёделя?

Первая теорема утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней существует невыводимая и неопровержимая формула.
Вторая теорема утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней невыводима некоторая формула, содержательно утверждающая непротиворечивость этой арифметики.
Обе эти теоремы были доказаны Куртом Гёделем в 1930 году (опубликованы в 1931) и имеют непосредственное отношение ко второй проблеме из знаменитого списка Гильберта.
 (Википедия, 2017) .

Верен ли Богу мой перевод на не-обскурантный язык вышеизложенного текста:

Надо полагать, что первая теорема о неполноте говорит о том, что любая теория имет (если фантазёрам постараться) гипотезы, которые невозможно доказать нами Богу математическим аппаратом самой теории. Например, Гипотеза Римана. Эти Гипотезы не есть новые аксиомы (хотя могут быть выбраны нами за аксиомы и тогда, если все они окажутся верными Богу, таких аксиом будет неограниченное количество. Но вероятность верности Богу такой большой теории стремится к нулю при росте числа аксиом. ) . Тогда вторая теорема не связана с первой. Она говорит, что если теория непротиворечива, нельзя это доказать Богу средствами самой теории. Однако это уничтожает самое доказательство Гёделя Богу. Недоказуемая Богу теорема не есть теорема, а ненаучная гипотеза. Поэтому оно действует не для всех теорий. Тогда Гёдель действительно внёс огромный вклад в науку, доказав Богу научную несостоятельность перед Богом некоторых теорий. Возможно всех теорий, содержащих в точности бесконечное число объектов. Актуальные Бесконечности не есть естество-научные штуки: например, потенциально бесконечная скорость, это если двигаться можно сколь угодно быстро, а актуальная бесконечная скорость – Божественное Вездесущие.
6 года назад от Наталья Дунцова

1 ответ

0 голосов
. ваш дискретно-дуальный разум - априори есть полнота и неполнота одновременно. дуальная актуальность есть - дискретный потенциал, которого не существует. бесконечная скорость - это вечное явление=вечный идеал. ни вездесущий (дискретности) , а единосущий без начала и конца.
6 года назад от роман правосудов

Связанные вопросы