Вопрос про резистор

Скажите пожалуйста каких ещё нужно придерживаться параметров при выборе резистора кроме сопротевления и мощности
6 года назад от Thomaser

3 Ответы

0 голосов
Тебе достаточно только этих значений. Остальные параметры волнуют специалистов и разработчиков схем, которые знают схемотехнику. Например Есть схемы где резистор можно поставить далеко не указанного номинала и мощности и все будет работать. А есть схемы где допуск всего 1% не подходит.
6 года назад от Андрей Купаку
0 голосов
Допуск (отклонение) от номинального сопротивления, который выражается в процентах. Но это важно и актуально только если в описании к схеме эти требования указаны. Я прочёл комментарии и понял, что ты хочешь снизить напряжение на 2. 3 вольта . Так вот с помощью резистора — это глупая затея . Поэтому решил посоветовать боле простой, правильный и конструктивный способ реализации этой проблемы : использовать для этого цепочку из нескольких последовательно включённых кремниевых диодов . Каждый из диодов снизит напряжение от 0, 7 до 1, 2 вольта (зависит от марки диода)
6 года назад от карина комиссарова
0 голосов
Которые нормируются, шумовые характеристика, - задаётся материалом самой серии, ТКЕ тоже материал, допуск по отклонению, - технология и отбраковка, существуют несколько рядов сопротивлений, самый распространенный Е24, от 1 до 10 24 номинала сопротивлений, допустимое отклонение обычно 5% , собственная индуктивность -технология, остальные специальные серии, разработчики знают
6 года назад от bdfytc

Связанные вопросы