Парусные корабли Может кто знает, плюсы и минусы парусных кораблей в 21 веке

6 года назад от Кузька _тот еще перец!

2 Ответы

0 голосов
да только в понтах плюсы, и в отсутствии шума, ну и не сильном ветре если по палубе ходить любишь, а если не любишь то кто по твоему с парусами возиться будет? минусы во всём остальном
6 года назад от Ирина Глызина
0 голосов
Был в Польше на Мазурских озёрах соединённых системой каналов (до царства железных дорог это были основные транспортные артерии с минимальной ценой за тона/километр) самый длинный водный маршрут по этой системе озёр - около 150 км. (Августовский канал, думаю, значительно мене интересен, - много шлюзов, мало озёр, для парусников, разумется, не для байдарочников.

Наблюдал массу парусников, чуть ли не на каждом озере - своя Марина (стоянка для яхт) с подводом электричества и питьевой воды к пристаням, с рестораном, туалетом, душем.
На одном из озёр был даже плавучий ресторан, в основном рыбный, - пользовался дикой популярностью, мы даже один раз во время дождя прекрасно отобедав стартанули в обратную сторону и не скоро это поняли. ) (его развернуло вокруг якоря на 180 градусов) .

Пришёл к выводу: Польша - морская держава. Потому, как встречались яхты самых разных калибров от 5-и метровых деревянных, до огромных бутафорских и скоростных за лимоны баксов. Причём управляла и махала нам руками публика от октябрят до пенсионеров. а ведь правила управления судами на пресной воде или солёной воде мало чем отличаются. В общем, этот тренинг, думаю, заменить нечем этакий игровой вход в серьёзную специальность мореплавателя
6 года назад от KennithMaria

Связанные вопросы