Народ, а что в науке должно развиться, чтобы можно было излечивать от рака?

Я не о таблетках, а например о мелких роботах, которые бы могли поштучно удалять раковые клетки или какой-нибудь другой способ.
6 года назад от игорь Woichalis

5 Ответы

0 голосов
Да, есть теоретические разработки. Но это - дело будущего.
Пока только эксперименты. "Наномашины изначально нацеливают на определённый тип белка, поэтому они безошибочно находят цель. Если их активировать с помощью света, они начинают очень быстро раскручиваться, проникая таким образом внутрь клетки, таким образом уничтожая её за считанные минуты. Отмечается, что поиск целей наноботы осуществляют без участия света, но проникнуть в неё могут только с подсветкой. Наноботы настолько малы, что даже «шеренга» из 50 тысяч экземпляров в толщину будет едва ли больше человеческого волоса. Сейчас учёные провели ряд экспериментов на рыбе и микрорганизмах, но надеются, что в будущем смогут использовать их для лечения человека, ведь такие роботы смогут пригодиться не только для уничтожения опухолей, но и для точечной доставки лекарства в определённую область организма".
6 года назад от Леонид Заварзин
0 голосов
Нужно повышать образование людей в смысле того, чтобы они понимали каковы возможности организма, и как не допустить развития рака. Организм САМ борется с любыми болезнями, даже и с раковыми клетками. Для этого ему не надо никаких роботов. Но, уровень понимания этого у людей очень низкий. Поэтому, они и рассчитывают на всякие панацеи, типа химиотерапии и тд. Нужно устранять причину, а они борются со следствием. Потому и нет положительных результатов. Вобще, рулит всеми процессами в организме подсознание. Его решения окончательные. Если с ним не договориться, то уже ничего не спасет. Такие болезни, как рак, это патологические ПРОГРАММЫ, которые организм отрабатывает. Изменить их или отменить-это самое сложное, но это единственный выход.
6 года назад от ZellaMoore31
0 голосов
"поштучно удалять раковые клетки" - ха, этим занимается иммунитет, и никто, кроме него этого сделать не сможет! От рака есть только одно настояще лекарство - это здоровый собственный иммунитет. А чтобы он работал, надо нагружать капитально свой организм физической работай ЕЖЕДНЕВНО!
6 года назад от Neawaybeace
0 голосов
Мне кажется, это неправильный вопрос. Правильный вопрос в другом - как не допускать трансформации клеток, которая в конце концов приводит к онкологическим заболеваниям. Наиболе вероятный ответ - корекция генома. Причем до рождения.
6 года назад от Саша
0 голосов
все ровно наоборот
например, врач излечил десятки раковых больных, от которых все отказались - его сажают в тюрьму, и только по той причине, что врач мог их убить
есть самолечение пищевой содой - на соду изменили технологию, и теперь самолечение невозможно
и таких примеров тьма
6 года назад от Галина Ларионова

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Tyler Durden
1 ответ
4 года назад от Даша Ахмедулина