Паяльник, но какой? Стоит ли брать DREMEL, альбо что-то подешевле. подробности ниже

Вечер добрый, господа и дамы. К вам у меня вопрос, возможно риторический) Настал момент покупки нового паяльника, выбор пал на паяльник от фирмы DREMEL. он позиционирует себя как "Многофункциональный газовый паяльник". Так есть ли смысл брать именно его, пригодится ли он для пайки проводов/плат. или всё же лучше сильно не переплачивать и остановится на одном из тех самых паяльников, которые бывали в обзоре у Александра (AlexGyver) . Буду благодарен если подметите + и - данного чуда.
p. s. я и сам искал, но так именно определиться не смог, вот думаю тут найти ещё больше мнения о паяльнике DREMEL, заране спасибо!
6 года назад от Самир 95

2 Ответы

0 голосов
Пользовался газовым в своё время. Та же хрень, что и обычный, но требует газ. собстна всё. Вобще, если говорить о паялах, от нет никакой нужды что-то выбирать по обзорам или вобще особо париться с выбором. Если руки прямые, то сгодится любой кипятильник, которым тебе удобно пользоваться, если кривые, то хоть самый дорогой бери, толку никакого. Я долгое время паял копечным медным из ближайшего магазинчика, и прекрасно всё работало, в последне время взял станцию, но в основном ради контроля температуры и фена. Иными словами есть паяльники, которые годятся, и которые не годятся, выбирать лучше/хуже смысла нет.
6 года назад от Евгений Сергеев
0 голосов
я хз я газовыми не пользуюсь у меня низковольтная керамика и я счастлив или счастлива .
ой вы меня смущаете .
лазит под царафан этот пастэр шалунишка редкостный .
6 года назад от Дениз Абасова

Связанные вопросы