Правда, что это собщение специально так написали, чтобы привлечь внимание людей?

Цитирую последне собщение из vesti. ru: "США: самолет со 104 пассажирами развалился в воздухе после взрыва двигателя . Капитан принял решение о срочной посадке в ближайшем аэропорту. В итоге всё завершилось благополучно: самолет приземлился в городке Пенсакола. " На самом деле же развалился не сам самолет, а просто рванул двигатель на самолете, вот капитан и принял решение совершить экстренную посадку. А то сначала пишут, что самолет развалился, потом он сел . Развалился движок, но пишут "развалился в воздухе самолет". Как написал когда-то Марк Твен, "слухи о моей смерти были сильно преувеличены" ;) Правда, что это собщение было специально так сформулировано, чтобы привлечь внимание людей, потому что новость что самолёт развалился посмотрит значительно больше людей чем новость, что при взрыве с крыла самолёта сорвало несколько кусков обшивки? )
6 года назад от Александр Горбатов

2 Ответы

0 голосов
Журналюги, что с них взять. Нет новостей - так высосут из пальца. Учитывая, что по сути их карьера зависит от внимания людей, тут ничего удивительного.
6 года назад от Глеб Сиуванов
0 голосов
Без понятия по какой причине так написали в прессе. Лично мне нет разницы, развалился ли самолет или нет, я такие новости ни читать ни смотреть не буду. Вобще, если сми позволяют себе так ошибиться, то их лучше обходить стороной
6 года назад от fg fg

Связанные вопросы