Вроде же лампы накаливания от 100 Вт запрещены к продаже с 2011 года, а вчера увидел в магазине и 100, и 200. Отменили?

6 года назад от гоша слепушенко

1 ответ

0 голосов
Не пали контору! Это не лампы осветительные, а "лампы общего назначения" , читай лампы нагревательные. А обогреватели покуда еще никто не отменял!

Но ты можешь их и для освещения использовать;)

А вобще закон дурной! С какого хера кто-то решает, что мне использовать, а что нет? За электричество в конечном счете все равно плачу я! И если я буду сутки гонять 10 ламп по 100 ватт - то это нельзя, плохо, вредно, п-здец, а если я буду гонять электроплиту с обогревателем - то вопросов нет, да?

Имитация бурной деятельности и лоббирование интересов производителей " нано=эконом " ламп, и не боле того.

Да, КЛЛ и светодиодные продвигать надо, не спорю. но у нас как всегда все через задницу, и выигрывают производители самого низкокачественного дерьма.

И в итоге снова имем лампы с поганым качеством света (рваный спектр, мерцание, несответствие мощности) и крайне низкий срок службы.

"П-здели" как лучше, а получилось как всегда (если перефразировать)

У нас выигрывают всегда не производитель качественного товара, а те, кто дают наивысшие показатели в экономике, максимальную прибыль. А прибыль в производстве получается только за счет разницы между затраченным на качество и полученным с продажи, то есть по факту - чем хуже сделают и больше сп. здят - тем больше прибыль, и вот таким у нас в стране - зеленый свет, а нормальным - банкротство. Вот такая забота!
6 года назад от Марков Николай

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ