Откуда производители берут эти гигантские цифры для время работы смартфона? Цифры взяты с Яндекс Маркета

Разве может LG G4 с аккумулятором 3000 мА/ч работать 400 ч в режиме ожидания? ! И 20 ч в режиме разговора? ! У меня он в ожидании ну максимум протягивает часов 48. И вобще можно ли узнать реальное время работы?
6 года назад от Саша ААА

3 Ответы

0 голосов
телефон который лежит и его не трогают от слова совсем, при этом он "голый " (нет программ и игр) сеть в режиме 2г, при этом на него не звонят и смс на него не приходят, вот так и выходит 400ч.
6 года назад от CandyceKi
0 голосов
В режиме ожидания, вполне возможно, особенно если подключена только одна SIMка, яркость на минимуме, отключен интернет, виджеты и т. п. Во всяком случае, обычный телефон Nokia (не смартфон) с новым аккумулятором 800 ач, в режиме ожидания две недели работает без подзарядки.
6 года назад от Полина Гудкова
0 голосов
Производитель указывает цифры в расчете на идельные лабораторные условия. То есть телефон лежит на стенде, а рядом находится базовая станция мобильной связи.
Если речь идет о разговорах, то предполагается, что у вас выключен мобильный интернет и т. д. То есть цифра получается всегда очень большой и идеальной.

В реальности, вы могли закачать на свой Андроид кучу программ, вплоть до GSM навигатора и удивляетесь, почему телефон так быстро разряжается. Это не телефон, а почти компьютер. Убейте ненужные приложения и посмотрите результат.
6 года назад от Елена Азюкова

Связанные вопросы