Что такое квантоый комп и как он устроен изнутри?

6 года назад от Ян Минаев

3 Ответы

0 голосов
В Интернете просто МОРЕ статей об этом. Почему бы тебе просто не почитать их? Почему ты просишь посторонних людей заново переписывать все это персонально для тебя?
6 года назад от Максим
0 голосов
Я же приводил снимок. А квантовый компьютер - это компьютер, использующий для решения задач квантовую суперпозицию состояний квантовых объектов. В реализованных квантовых компьютерах - состояния электронов на орбиталях атомов. .
6 года назад от Горная Лаванда
0 голосов
Квантовый компьютер это устройство, где для вычисления применён элемент с квантовой запутанностью, т. е. фигурально- Кот Шредингерской породы. Это позволяет намного повысить скорость работы и вычислительную мощность. В двух словах не объяснить ( у нас полсеместра в курсе т про это было) Смотри видео популярное по теме Физически может быть основано на самых разных явлениях, в том числе появились кубиты (это ячейки рабоче К. К, ) работающие при обычных комнатных условиях. Максисмально на сегодня создан рабочий К. К. имеющий около 50 кубитов. К. К. очень эффективны, например, для поиска ошибок в алгоритмах и криптографии в частности. Реально используются уже сегодня
6 года назад от весь мир к ногам

Связанные вопросы