Что такое Большой разрыв и Тёмная энергия в космосе? Объясните как можно проще, и понятней. И чем больше тем лучше

6 года назад от Усман Аскаров

3 Ответы

0 голосов
Если проще, то до всего это ( 13, 7 миллиардов лет назад) , была очень маленькая точка, с бесконечно малым размером, бесконечно большой плотностью и бесконечно большой температурой. НУ и вот рвануло. Тёмная энергия же не найдена и не изучена, это только предположение. Её придумали, только она объясняет современное расширение вселенной
6 года назад от Николай Шкрылев
0 голосов
Большой взрыв - была сперва сингулярность. А потом как уеб@ло - и это и был большой взрыв. С него и пошла вселенная. Планеты - это части сингулярности. Лажа, кончно, полная, ибо не отвечает на вопрос, а что было до сингулярности и как она появилась, но другого ничего нет.
Темная энергия - космос типа пронизан неки видом энергии, которая пока никак не проявляется, не регистрируется. Но она есть. Это и есть темная энергия.
6 года назад от wiskey.
0 голосов
Так "проще" или "больше"? Что-то одно, знаешь ли.
"Большим взрывом" называется процесс расширения Вселенной. Этот процесс начался примерно 13. 7 миллиардов лет назад, и продолжается по сей день.
"Темной материей" и "темной энергией" называются вображаемые, гипотетические субстанции, введенные в картину мира для того, чтобы покрыть нестыковки в измерениях. Со временем эти понятия отпадут за ненадобностью - так же, как это случилось в свое время с "флогистоном".
6 года назад от Роман Медведев

Связанные вопросы