Проблема с ручками на транзисторном комбике. Как решить?

Неурядица состоит в том, что находясь, к примеру, в режиме перегруза я сответственно настраиваю ручку громкости (обычно на максимум) . Потом, переходя сразу к режиму чистого звука посредством нажатия одной кнопки на комбике, громкость, будучи максимальной, становится минимальной; однако если чуть прокрутить ту самую ручку громкости, громкость очень резко возрастает (т. е. нет никакого плавного перехода от тихого к громкому) Подобная проблема касается и ручки баса, все тоже самое: настраиваю его в одном режиме на максимум; перехожу в другой режим - и баса будто и не было. Появляется эта проблема и при переходе от чистого к перегрузу. Из-за всего этого гемороя мне, считайте, невозможно будет на концерте играть сначала партию на чистом громком, а потом перейти к такому же по громкости, перегрузу. Название комбика - Marshall MG15CFX
6 года назад от gujzdzrcdct

3 Ответы

0 голосов
Думаю, Сергей 1 минуту назад Искусственный Интеллект (134680) прав, проблема в мозгах, во времени перезагрузки программ режимов работы. Смотреть надо, так не понять.
6 года назад от <Kisei>
0 голосов
Усилитель, конечно, нужно смотреть, но мне непонятно, почему перегруз гитары реализуется громкостью и другими фишками усилителя, а не гитарным процессором, специально для этого сделанным?
6 года назад от Добрецов Григорий
0 голосов
Это наполовину цифровой комбик, у него часть эффектов на цифре, так что возможно косяк именно с мозгами, ибо других подобных неисправностей - не знаю.

Обычно чем-то подобное напоминает самовозбуд усилителя, но при этом из него бы уже давно дым пошел

Решаемо внешней педалью эффектов

купи Vox Stomplab

эта педалька тебе заменит кучу комбиков и эффектов! И тюнер есть
6 года назад от Ким Уон Иль

Связанные вопросы