Растворимость супер клея в воде

В википедии пишут что дешёвые клеи медленно растворимы в воде. Жидкие или твёрдые тоже?
Склеил маленькую баночку, чтоб не протекала замазал супер клем. День стояла закрытая недосохшая с водой, открыл запах клея есть.
Ещё 2 дня постояла запаха нет и клей вроде бы не размягчился.

Мне главное чтоб клей не попал в раствор, он его может испортить.
Засохший суперклей растворим в воде или нет?
6 года назад от Мария Ефремова

2 Ответы

0 голосов
Немного истории
 Клей цианоакрилатный был создан во времена Второй мировой войны американским ученым Гари Кувером. Он работал в компании Eastman Kodak по производству фотоаппаратов. В военное время ученый занимался разработкой прозрачного пластика, который можно было бы использовать в оптических прицелах. Полученное вещество было непригодно для выполнения поставленной задачи. Связано это было с изменением свойств при попадании влаги: вещество становилось клейким.
И только спустя боле десяти лет Кувер понял, что созданное им вещество может принести пользу людям. Поначалу его применяли, чтобы заклеивать раны во время войны во Вьетнаме. Спустя год клей цианоакрилатный был представлен человечеству. С того времени он остается востребованным у покупателей.
6 года назад от VeronicaE373
0 голосов
Для цианоакрилата вода ( влага) является катализатором отвержения, чистого увы не встретишь, протекать не будет, если он с поверхностью схватывается, полиэтилен, полипропилен им не клеится, а вот что в воду очень долго будет выходить, не известно, для пищевых продуктов категорически не рекомендуется
6 года назад от Настя

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от fighter mega
1 ответ