нужна помощь с переводом с английского на русский. очень важно. заране спасибо!

12 года назад от Сергей

3 Ответы

0 голосов
уже отвечала. продублирую.
А. Сейчас существует больше жестокости, больше вандализма, чем десять лет тому назад. Многие говорят, что их жизни сделали жалкими и несчастными молодые люди на улицах поздней ночью. Молодежь боле жестока, чем кто бы то ни был. Все те группы или субкультуры отвратительны, потому что все их члены жестоки. Их мысли заняты лишь тем, как бы высказать протетст обществу, его законам (дословно - Они лишь думают о восстании против общества . ) , они отрицают все, они протестуют против своих родителей и школы. Я думаю, что они потенциальные преступники, а группы их как банды. Я считаю, что все их группы должны быть запрещены.
 
В. Жестокость есть симптом проблем в обществе. Подростки не живут в пустыне. Дом, школа, соседи - все это части их индивидуальной окружающей среды. Это играет огромную роль в выражении жестокости. Общество не может предложить чего-то по-настоящему стоящего для подростков. Не достаточно просто спортивных клубов (школ, площадок, организаций - на ваш вкус) . Кроме того большинство хобби и видов спорта дорого обходятся (вариант - дорогое удовольствие) , и подростки просто не могут позволить себе заниматься этим. Поэтому они настроены по-бунтарски. Сам факт преступления для тинейджеров есть выражение их неспособности присоединиться к обществу. На разных уровнях: социальном, экономическом, культурном. Подростки много не думают (не задумываются) о своей будущей жизни. Они хотят жить здесь и сейчас. (моя интерпретация, дословно - Они хотят жить в данный момент) . Быть частью группы для них как проживание реальной жизни (. для них и есть реальная жизнь) . Быть приверженцем чего-то или кого-то есть некое хобби, быть хиппи, например; это и есть жизнь.
 
С. Мне кажется, что СМИ делают ситуацию еще хуже (обостряют ситуацию) . Плохой образ молодежных групп представлен именно в прессе. Эти группы не такие уж и плохие, как о них привыкли думать. Подростки хотят выделиться. Но в то же время многие из них думают о том, как бы изменить мир к лучшему. Они помогают окружающим их людям. Они помогают природе. Я уверен, подростки станут хорошими горожанами. Те, кто были некогда панками, стали редакторами популярных газет. И я знаю человека, который был хиппи и несколькими годами позже (несколько лет спустя) стал президентом большой страны. Субкультура - это как способ жить. Это не фан-клуб; это настоящая жизнь для тинейджеров.
12 года назад от Дмитрий Иванов
0 голосов
Поставьте програмку fine reader (она маленькая) и с не - в переводчик.
Я так почти всегда делаю)
12 года назад от Ирина Сергеевна
0 голосов
А. Сейчас больше насилия и вандализма , чем 10 лет назад.
Многие говорят, что их жизнь стала жалкой из-за из-за молодых людей ночью на улице.
 Все эти группировки и субкультуры ужасны, потому как жестоки. Все их помыслы только о восстаниях против против общества. Их законы отрицают всё. Они против родителей и школы. Думаю, что все они потециальные уголовники, их группировки напоминают банды. Все эти группировки надо запретить.
В. Насилиие - признак проблем в обществе. Подростки живут не в пустыне. Дом, школа и соседи часть их среда обитания.
Именно оттуда они черпают основной образ насилия.
 
Все - надоело
12 года назад от dj fort

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Владимир Малютин
2 ответов