Имется принципиальная возможность использовать энергию вращения земли, в качестве возобновляемого источника энергии?

6 года назад от Димас Владыка

2 Ответы

0 голосов
Возможность есть, а вот в качестве возобновляемого - затруднительно: Отбирая энергию вращения мы будем Землю замедлять, а что бы возобновить, нужно разгонять всю Планету. и КАК прикажете это делать? :-0
6 года назад от ColletteHay
0 голосов
Был такой учёный в США 100 лет назад Тесла, он говорил, что есть возможность сдвигать некую среду относительно земного магнитного поля и делать это легко, но при этом высвобождается куча энергии.

Способ он оставил засекреченным, потому что предвидел, что им обязательно будут пользоваться только военные и банкиры, чего он категорически не хотел в силу убеждения.

Проблемы в его способе были, одна из них - низкая плотность энергии, тет требовалось для нормальной мощности иметь большие размеры (1 кВт примерно снимался с 1 кв. метра) и низкое КПД преобразователя в электричество. Плюс ещё несколько технологических проблем начала 20-го века (которые сейчас бы легко решились) .

В 20-е годы он даже сделал электромобиль массой около 400 кг, который разъезжал по двору его лаборатории без подзарядки часами, имея только небольшой блок преобразования объёмом с рюкзак и катушку провода намотанную по периметру авто.

После нескольких недель он этот электромобиль уничтожил и доков по нему не оставил ни одного. Вот такой хитрый учёный.
6 года назад от Серёжа Поленов

Связанные вопросы