Физическая сила имет какое нибудь усиливающе влияние на интеллект?

6 года назад от Shamil Gasanov

1 ответ

0 голосов
Раскрутим пару идей:
1. На увеличение физической силы нужно время, на обучение и развитие мозгов тоже нужно время. Время не бесконечно, поэтому "прокачать" до максимума можно либо одно, либо другое и суть тут - найти баланс между, чтобы не быть ни гениальным дохляком и ни тупой горой мышц, а находится где-то между.
2. Не обладающая высокой физической силой человек будет решать свои проблемы хитростью и интеллектом. У него просто поводов использовать мозги вместо мышц больше во всех сферах и постоянно, больше практики. С другой стороны есть отличный принцип: "Сила есть - ума не надо".
3. Нагрузки и грамотно поставленные тренировка и питание улучшает опорно-двигательную систему, улучшает работу сердца, нормализует обмен веществ. Так улучшается питание мозга, улучшает выносливость и производительность. Важный нюанс: неправильно поставленные тренировки, питание и пожирание стимуляторов имеют ровно противоположный эффект - износ организма и снижение его ресурса. Тут тоже ищем баланс.
4. Из п. 1 и 3 ещё есть и чисто физиологический момент по питанию. Большому сильному организму есть надо больше, поэтому часть ресурса организма всегда занята пищеварением. Кроме непосредственно времени на саму добычу пищи и её поглощение, используется и кровеносная система, которая при большом количестве пищи не может одновременно питать мозг и участвовать в переработке пищи максимально эффективно. (поэтому мы после плотного обеда можем подтупливать) . Для подержания большей силы требуется гораздо больше времени и ресурсов.

Поэтому ответа на ваш вопрос три: Да, нет и имет отрицательное влияние. Всё зависит от наличия баланса между физической силой и интеллектом и какие затраты пришлось понести развивая и то и другое.
6 года назад от Sacred Flame

Связанные вопросы