Ошибочность общей теории относительности словами школьника!

Ну типа, дед Эйнштейн слегка перегрелся, утверждая, что искривление движения лучей вблизи планет и звёзд - это искривление пространства! Никакого искривления нет! Это лишь искривление траекторий движения лучей в пространстве! И полярная геометрия Римана тут вобще не канает, а геометрия распределения материи-истинная геометрия пространства остаётся Эвклидовой, ну или неполярной геометрией Лобачевского, с малой кривизной! Хотя в целом для Вселенной геометрия может быть и полярная, типа Вселенная - это сфера наружным диаметром 1метр, а внутренним 20 миллиардов световых лет! Не нужно путать геометрию движения лучей и геометрию распределения материи! Впрочем, релятивистская теория гравитации РТГ Логунова и утверждает, что геометрия-то плоская, а гравитация - это не искривление пространства вопреки ОТО Эйнштейна, а всего лишь поле в Эвклидовом пространстве! Где истина?
6 года назад от zvV7NLLR

4 Ответы

0 голосов
собственно какая разница как вы это объясняете когда всеравно будете пользоваться одним и тем же мат аппаратом, только в одном случае будете искривлять пространство а в другом у вас будет градиент плотности. на данном этапе это мало что меняет. хороша та теория которая не только объясняет но и предсказывает. ваши упражнения в риторике никак не помогают решать практические задачи.
6 года назад от ДЕД
0 голосов
Ошибка не в ТО, а в понимании людей этой теории.

Сфера с наружным диаметром 1метр, а внутренним: 20млрд св. лет - это уже не сфера, а цилиндр (длиннющий такой) .
6 года назад от Ксения Сергеевна
0 голосов
Во времена Эйнштейна считалось, что космическое пространство однородно и, если свет вдруг начинает вилять, значит, предположил Эйнштейн, искривилось пространство. На самом деле космическое пространство не однородно и особенно вблизи масс, что и вызывает эффект нелинейной оптики в космосе.
6 года назад от Елена Нестерова
0 голосов
Теории Эйнштейна совершенно не вяжутся с привычными повседневными представлениями людей о реальном мире.
Но к началу 20 века накопилось множество неопровержимых экспериментальных фактов, которые невозможно было объяснить с точки зрения привычных представлений. Теория Эйнштейна, исходя из совсем уж безумных изначальных постулатов, всё расставила по местам и потому стала общепризнанной.
6 года назад от Александр Воронин

Связанные вопросы

2 ответов
1 месяц назад от Кристина Липнитцкая