Может ли системный администратор работать удаленно?

Сейчас учусь по колледже. У нас есть предмет " Введение в специальность ". Я сказал преподавателю, что можно работать удаленно и посещать работу 1-2 в неделю, но за меньшую зарплату. Она посмеялась надомной и сказала, а что будет если у не 1С вылетит? Я сказал ей, что через Team Viever зайду и исправлю ошибку и т. п. Потом спросила, что будет если Windows полетит и т. п. Я сказал ей что это крайня ситуация и эту ситуацию может исправить помощник системного администратора. Она посмеялась и сказала, зачем я тогда вобще нужен. Однокурсники тоже посмеялись и сказали, что я дистанционник ) Подкалывали пары 3 где то.
Я ей правильно ответил или нет?
6 года назад от talgat galimzhanov

3 Ответы

0 голосов
Действительно, всё зависит от ситуации. Но к полной удалённой работе у нас не готовы, особенно в гос. конторах. Хотя ситуация меняется - сисадмин может удалённо находиться одновременно в нескольких конторах. Нужно решить проблему, как вести себя в ситуации, когда что-то серьёзно упало в двух местах одновременно.
6 года назад от aleks)
0 голосов
Я подшабашиваю монтажником локальных сетей и систем видеонаблюдения в гамазинах. Всякая программная суета - не моё дело, моё - отвёрткой вертеть. Но хош-нехош видишь шо вокруг делаецо.
Так вот целую кучу проблем реально делают дистанционно! И оборудование на кассах прописывают, и базы данных на сервак ставят, и много чего ещё. Однажды был затык - не смог чел удалённо в серваке пароль поменять и чё-то там установить - я подключил свой ноут, мне по мобиле продиктовали шо за прогу где скачать. Дал челу удалённый доступ в локалку через ноут - и всё сделал из другого города. Реально приходится мотаться когда витая пара физически отваливается, многие проблемы решаемы удалённо.
6 года назад от серж??
0 голосов
ССГПО, слышал о такой организации? У нас называют это комбинат, возможно и у вас также там. Там и работяг в основном полно, и конечно же программисты, сисы и разработчики нужны. Так мы с группашем на техника-программиста учимся, и он проходил там практику. И как раз и рассказывал об удаленном управлении, примерно тоже что и вы описали. Я спросил, а если кусок сети где-то накроется из-за кабеля, он ответил что это работа не сис админа, а монтажника. В общем нихрена твоя училка не знает, если посмеялась даже ничего не уточнив, ох бабы.
6 года назад от Andrey Nevermind

Связанные вопросы