КУЛИБИНЫ есть на сайте? троллей сразу посылаю по известному им уже адресу

Доброго времени суток. короче такая ерунда в башке вертится. к примеру я беру электродвигатель мощностью 300ватт грубо, редуктор, и генератор ну пусть на 3-4квт. чем больше тем лучше. так вот, через редуктор подключаю двигатель к генератору, а двигатель питаю через розетку из сети. выдавать будет те 3-4квт что вполне хватит для болера, для электро котла в частном доме. этож сколько на газе секономить можно. пусть даже за свет в месяц 1000р будет. основные источники потребления питать будет генератор. к примеру я чисто за газ в зимне время плачу 3-4 тыш.
6 года назад от Nana Malaniya

3 Ответы

0 голосов
В народе, в подобных случаях, говорят - "На всякую хитрую ж*пу, есть х*й с винтом. В данном случае - законы физики, конкретно - закон сохранения энергии.
6 года назад от смертник
0 голосов
я так электростанцию дома сделал. продаю теперь государству электричество. моторчик от детской игрушки подключил к зарядке от телефона. 20 мегаватт вырабатывает легко
6 года назад от JacobCani813
0 голосов
Ну а что так скромно, почему бы не взять генератор сразу на сотню МВт, и не обеспечить электропитанием целый посёлок, расходуя всего 300 Вт? ;)

Нет, обмануть закон сохранения энергии не получится. Если мотором 300 Вт крутить генератор, то максимальная мощность, которую можно снять на выходе, будет меньше 300 Вт. Независимо от номинальной мощности генератора.
6 года назад от * Серега

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
9 года назад от А Картавцеы