Электрика в старом доме такая- два автомата на счётчике, один отдельно на фазу, другой на ноль. Со стены в розетку

вылазят 2 двужильных провода. Одна жила одного провода идёт в одно отверствие (контакт розетки или как там оно называется) розетки, другая жила в другое отверствие. Со вторым проводом также- одна жила в одно отверствие (контакту) розетки, другая в другое. Подгорела только один контакт розетки. Это что- на счётчике одна жила каждого из двух проводов подсоединена к фазе, другая жила к нолю? И что вобще будет (хорошо или плохо) если к каждому контакту розетки подключить ноль и фазу одновременно?
6 года назад от Женя Осмоловский

3 Ответы

0 голосов
От этой розетки идет провод (2 жилы) в другую розетку.
Чего тут мудрить?
Как было так и подключи назад. Что за эксперименты? Больше заняться не чем?
Зачисти все, может надо заменить розетку. Там ведь тоже подгорело!
6 года назад от Саурон -
0 голосов
автомат на нуле - это просто покушение на убийство. так делали когда-то. когда не было индикаторов, и автоматы ставили только от пожаров, а током - пускай убивает.

переделать срочно!
6 года назад от yr419
0 голосов
По ходу, к этоё розетке идёт от счётчика, а от неё сделано ответвление куда-то ещё (мож, на розетку с той стороны стены) . Надо с контактами розетки что-то решить или с её использованием. Если на неё вешать мощный потребитель или вобще несколько (какие-нибудь чайник с нагревателем одновременно) , то, конечно, будет подгорать. Если потребление не сильно большое, то контакты розетки надо разобрать и зачистить до блеска, потом подключить как было. А провода лучше засунуть по разные стороны от болта и жилы просунуть на всю ширину клеммы и прижимной пластинки, чтоб площадь контакта была максимальной. Как-то вот так (вид сверху на болты, вкрученные в клеммы) :
6 года назад от Владислав Демченко

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
2 ответов
7 года назад от Анастасия Голояд