Обеззараживание системы очистки.

Имется система очистки. На выходе неприятный запах сероводорода. Можно ли разобрать систему и промыть корпус картриджей внутри Белизной? Можно ли механические фильтры промыть слабым составом этой Белизны? Фильтры чистые, так как на входе стоят дополнительные фильтры и система обезжелезивания и умягчения
6 года назад от Цыпа Цыпочкина

4 Ответы

0 голосов
У вас идёт заброс канализационных вод в водопровод т. к. сероводород образуется при гниении белков (только тех, которые содержат в составе серосодержащие аминокислоты метионин и/или цистеин) . Промоете один раз и толку будет ноль .
6 года назад от Николай Харитонов
0 голосов
Если запах сероводорода, значит в один из фильтров проникла органика и она гниёт. Разбирать придётся всё, если неизвестно где именно гниёт.
Смотрите, не убейте белизной мембрану осмоса.
6 года назад от лиана хайдарова
0 голосов
Белизной испортишь фильтры нафиг. Можно погонять озонированную воду, перекись водорода, раствор нитрата серебра (ляпис) , но проще и быстре разобрать и заменить фильтрующие элементы. механические, возможно, удасться очистить и дезинфицировать кипячением, а угольный точно придется менять. Также придется отмывать и дезинфецировать все корпуса и мембрану осмотического фильтра.
6 года назад от nata@наташа
0 голосов
Картриджи заменить
Промыть хлоркой - можно, но учитывайте что хлорка может начать жрать пластик (не все пластики к ней устойчивы)
Если увидите что пластик начало разъедать (при проведении рукой по поверхности снимает слой пластика (окрашивает руку) ! рукой в нитриловой перчатке! ) - тут-же промывайте.
Обычно чтоб заметно начало разъедать - надо или замочить на долго или использовать не бытовую крепость (хлорную эссенцию)
Если даже чуток пожрет - ничего страшного.
6 года назад от Белуга

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от СЕВАК КАРА-КАЗАРЯН
1 ответ
6 года назад от Митя Романенко
2 ответов