Led лампы для растений.

Друзья вышли из строя две лампы Led. первая примерно пол года назад и пару дней назад вторая. Решила починить) первый случай, накрылся один из диодов, припаяла проводок в обход него (Работает) . второй случай, проблема аналогична, провела туже процедуру только теперь она мигает. что делать, подскажите куда смотреть? всем спс.
6 года назад от erix

2 Ответы

0 голосов
Блок питания похоже. Поменять блоки на лампах, посмотреть, что будет. Правда, если в мигающей лампе в сборке диодов что то коротит, можно и из второй гирлянду сделать. ) По уму - проверять заведомо исправным источником с защитой от кз.
6 года назад от Валик Валович
0 голосов
Если мерцает лампа, значит, скоре всего, умирает ещё один диод (а за ним плотная очередь остальных) . Обычно это случается от перегрева. Температура кристалла не должна быть больше 70 градусов, примерно. На самом же деле она часто зашкаливает за 100 градусов. И диоды начинают дружно и незаметно умирать.

Вобще, сегодня доказано, что пурпурный свет фитоламп таки неполноценен. И хотя он позволяет получить дополнительную двойную экономию электроэнергии, продукция получается, как правило, безвкусной.

Вроде
6 года назад от Максим Ермолаев

Связанные вопросы