почему холодно на поверхности Земли, если внутри она раскаленная?

6 года назад от JewelEbner50

5 Ответы

0 голосов
Для меня это тоже загадка
Но раз мы не плаваем в расплавленной магме, то значит земная кора излучает в космос немного больше тепла, чем получает от нижележащих раскаленных слоев
6 года назад от вячеслав воронин
0 голосов
6400 км теплоизоляции - это много.

посмотрите, даже на глубине в 10-20 метров уже температура не зависит от того, что там сверху, зима или лето, фактически равна среднегодовой за последние лет 10, такая качественная изоляция.

если вы хорошо теплоизолируете любой источник тепла - он раскалится до точки равновесия, когда теплотдача сравняется с его мощностью. Недра земли выдают мизер, всего где-то 360Вт на кв. метр в год, так что и источник слабенький совсем.
6 года назад от Юрий Козуб
0 голосов
поскольку ядро внутри земли раскаленное, поэтому чем глубже тем горече, и кстати на поверхности земли относительно тепло посколько тепло от солнца нагревает атмосферу.
6 года назад от Руслан Руслан
0 голосов
спорный вопрос о жидкой раскаленной середины земли -скоре усего центр сложная структура-а насчет магмы внимательно присмотри за работой , , , болгарки, , , , подвижная и не подвижная среда что делает-да еще при высоком давлении и тд
6 года назад от egt ebyh
0 голосов
Все дело в концентрации энергии. Энергия в недрах вырабатывается в маленьком ядре. А распределяется в большом объеме Земли. Ведь энергии, которая вырабатывается в маленьких реакторах, хватает на обогрев больших площадей.
6 года назад от pavlo _

Связанные вопросы