Полезно ли для изучения английского смотреть фильмы и сериалы в оригинале?

Я сериаломан, поэтому лучший способ выучить английский для меня- это смотреть сериалы в оригинале. Но скажите, будет ли в этом смысл, если понимаю я пару-тройку фраз?
6 года назад от TriZo

2 Ответы

0 голосов
Это способ не для начального уровня. Нужно научиться разбирать достаточное количество фраз в медленном и четком произношении, прежде чем слушать беглую речь.
6 года назад от Каринка Рин Сан Габдуллина
0 голосов
Почти бесполезно. Неужели вы всерьез рассчитываете, что если много-много смотреть англоязычное видео, то в один прекрасный день что-то переключится в мозгу, и вы начнете все понимать?
Вобще-то подобный переход количества в качество (правда, не столь радикальный) , безусловно, бывает, и многие изучающие английский могут это подтвердить. Да только происходит это в результате упорного труда, когда мозг работает АКТИВНО, и в нем постепенно происходят незаметные изменения. А пассивное прослушивание непонятных английских фраз такого результата не даст. Даже если на экране будут англоязычные или русские субтитры.
Вывод: просмотр видео в оригинале принесет наибольшую пользу на завершающем этапе изучения английского, когда вам надо вырабатывать навык понимания беглой речи носителей. А это возможно при наличии:
- большого словарного запаса
- знания грамматики
- большого опыта аудирования (начиная с медленной и разборчивой речи дикторов в аудиокурсах для начального уровня и постепенно наращивая сложность аудио)
- поможет еще и умение самому говорить по-английски.

А может, вы пока посмотрите учебное видео? Вот известные мне учебно-тренировочные сериалы и фильмы, я их расположил в порядке усложнения:
Follow me
London Central
Mia, Toby, Helen
Stark, private detective
The Stranger
Карлсон вернулся
Lifetime
Family Album
The Wonderful Wizard of Oz
English Bites
Extra English
Giants Causeway
Connect with English
Dnt't Believe Y Eyes!
Friends
Язык тела (докум. фильм Discovery с рус. субтитрами)
Coraline-2009
Tile Flooring
Again
Buttobi
6 года назад от Владо

Связанные вопросы