вопрос ко всем, кто разбирается в физике. Именно, шарит

12 года назад от Donner des conseils

5 Ответы

0 голосов
Да-да, всё правильно, и именно из длинных волн можно выделить бозоны Хиггса, просто нужно правильно поместить эти волны в реактор и облучить другими волнами, а так всё зашибись!
12 года назад от Yulduz Qosimova
0 голосов
Если твой офис хорошо теплоизолирован, то отопители могут вобще не понадобиться. Так, например, работают новые шведские проекты. Излучения теловеческих тел вполне достаточно для подержания постоянной температуру. По этому принципу работают зимние пологи чукотских яранг. Так что изобретение давне. Теперь небольшое уточнение: любые конвекционные батареи вначале излучают инфракрасные лучи, а уж потом вступает в действие конвекция.
12 года назад от awref aewfd
0 голосов
Все нагретые в той или иной степени тела, излучают инфракрасные лучи. Организм человека, исключением из этого правила не является - он излучает инфракрасные лучи в диапазоне от 6 до 20 мкм, с пиком излучения 9, 6 мкм. Поэтому, любое внешне излучение с такими длинами волн, наш организм воспринимает как свое собственное и интенсивно поглощает его. Оно наиболе глубоко проникает в организм, вызывая его максимальный прогрев. Именно на этом их свойстве основан эффект теплового лечения, широко используемого в физиотерапевтических кабинетах наших и зарубежных клиник. На таком же эффекте проникающих тепловых лучей основано действие инфракрасных саун (кабин) , где интенсивная термическая энергия проникает в тело с минимальным воздействием на окружающую температуру воздуха в кабине, тело активно потет в сравнительно мягких условиях атмосферы - 40-60 градусов. Вследствие глубокого прогрева в составе пота содержится приблизительно 80% воды и 20% твердых веществ, таких как жир, холестерол, токсины, кислоты, шлаки и т. п. (для сравнения, в обычной сауне пот содержит 95% воды и 5% твердых веществ) . При этом, количество пота, выделяемого при инфракрасном воздействии в два три раза превышает этот же показатель для обычных условий при температуре 110 градусов Цельсия. Естественный процесс пототделения при приятной, комфортабельной температуре гарантирует отличный уход за кожей, е очистку и омоложение. Кроме того, температура тела повышается до 38, 5 градусов Цельсия, имитируя естественную реакцию организма на инфекцию, при этом, подавляется действие болезнетворных бактерий и вирусов.
12 года назад от вася вася
0 голосов
Батареи излучают инфракарсный свет - они светят в инфракрасном диапазоне.
Доказательство можешь найти в нете забив в гугле - Инфравизор.
 
Тепло от батарей по комнате передается и конвекционным способом (то что можно считать коротковолновым излучением) - молекулы батареи разгоняют молекулы воздуха над ней а те уже летят в дальний угол и инфракрасным излучением длинноволнового диапазона через резонанса частоты колебаний ионов металла и воздуха. Основная масса энергии передается конвекционным способом.
 
История про женщин на Севере и замерзших мужчин - На Севере чукчи эскимосы и другие народности живут друг от друга очень далеко. Поэтому живут компактными группами. Секс внутри такой группы ведет к е вырождению. Про инцест и даунов от него думаю расказывать не надо? Поэтому кровь разбавляли в племени подкладывая женщин под пришлых людей. В то числе и замерзающих. И дело тут повторюсь не в физике а в биологии.
 
Про все можно прочитать в сети
запросы в Википедии например могут быть
инфравизор
инфракрасное излучение
конвекция
кровосмешение
и т. д.
12 года назад от Евгений Гордиенко
0 голосов
Короче говоря, любой электронагревательный прибор (в комнате) имет КПД=100%. Да-да! Ни одна машина такого КПД не имет. Поэтому волшебных обогревателей не существует. Если вы будете использовать радиодиапазон, то будет хуже. Радиоволны "убегут" из комнаты.
 
Человек и все тёплые предметы излучают ИК излучение.
12 года назад от Дмитрий Прокофьев

Связанные вопросы