Помогите пожалуйста подтянуть математику

Я школьник 10-го класса, с математикой беда, весь 9 класс прое*ал, дело сложилось так, что я не могу нанять репетитора т. к. очень мало свободного времени, подскажите пожалуйста, как можно подтянуть математику (алгебру и геометрию) дома?
6 года назад от Саша Иванова

2 Ответы

0 голосов
Если на репетитора времени нет, на самостоятельное изучение тем боле не хватит — это реально дольше.
Выбирай между учебой и прочими делами и бери репетитора. На дом, само собой.
6 года назад от Снежанна Клубнева
0 голосов
Думаю, что никак. Почему? Объясняю. Математика - исключительно стройная наука, тут ОДНУ тему не понял, и можно е дальше вобще не учить, бесполезно. С первого по девятый класс по математике ты "прошел" мимо нескольких СОТЕН тем, и какие-то из них ты не усвоил, отсюда и твои сегодняшние неуспехи в математике. Ты не можешь усвоить новый материал, потому что не знаешь старого. Но КАКОЙ ИМЕННО старый материал из сотен "пройденных" тем ты не усвоил, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ. И помочь это определить с помощью обширной диагностической контрольной работы по пройденным темам может только опытный репетитор. А затем он должен разработать для тебя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ повторения неусвоенного материала. И только потом приступать к изучению новых тем, понятно? Вот для этого и нужен РЕПЕТИТОР. Повторяю, опытный, профессиональный репетитор!
А сам ты можешь только повторять ВСЕ ТЕМЫ и РЕШАТЬ ПОДРЯД ВСЕ ЗАДАЧИ, начиная с первого класса. Как ты, надеюсь, сам понимаешь, ни времени, ни сил, у тебя для этого не хватит. Если уж за предыдущие 9 лет не хватило.
6 года назад от Боже упаси)

Связанные вопросы

3 ответов
3 года назад от джереми реннер
1 ответ
10 месяцев назад от Михаил Шевченко