Видеонаблюдение в подъезде - как поделиться картинкой (сигналом от камер) с соседями?

Имется 16 канальный видеорегистратор, с подержкой, как аналоговых так и цифровых камер видеонаблюдения, к нему подключено 8 камер, как цифровые, так и аналоговые.

Некоторые жильцы (соседи) изъявили желание - тоже лицезреть, происходяще в подъезде - находясь у себя в квартирах.

Как это лучше и правильне организовать?
1. Подцепить к видеорегистратору wi-fi-роутер и передавать сигнал по wifi? Проблема жильцы находятся на абсолютно разном расстоянии от того места где стоит видеорегистратор, возможны помехи, а возможно вобще НЕ достанет сигнал до жителелей верхних этажей. Также НЕ у всех есть ноутбуки, планшеты и т. п. В общем те устройства, на которых можно ловить wifi.

2. Проводное соединение?

3. Разветвлять - подцепляться от самих камер и тянуть от них провода к жильцам? (
6 года назад от LuDoeD

2 Ответы

0 голосов
Написали вы много, но давайте вернемся к сути.

Какое жильцам дело до того скольки канальный у вас регистратор и как далеко он стоит, если они хотят видеть живое видео из своего подъезда? Не собираются же они разглядывать все подъезды? )

PS/ И с точки зрения надежности пункт 3 лучше.

Если я понял правильно, то пмножеству причин нужно плясать от камеры в конкретом подъезде. В нем вы может спокойно протянуть по шахте (стояку) кабель на все этажи. Там где камера аналоговая там видеокабель, если камера цифровая, то IP. Дальше шахты к каждому жильцу кабель в квартиру, а там по месту добоваривайтесь с жильцами на каком устройстве они хотят видеть свой подъезд.

Дальше как вы понимаете индивидуальный бюджетный план под каждого конкретного заказчика и оборудование под него. Перейти с цифры в аналог проблем нет. Нет также проблем переделать аналоговый сигнал через смеситель подключить к комнатной антенне. Тогда жилец моежт смотреть свой подъезд на обычном телевизоре.

Общий план действий такой.

Кроме того, раздавать сигнал прямо с камеры надежней по многим сображениям.
6 года назад от нина овсянникова
0 голосов
хорошо бы его (изображение) в интернет запустить и каждому IP и пароль. Проще поставить IP камеру, сейчас Китай их штампует недорого, а регистратор пусть своей жизнью живет
6 года назад от Шурик Жуков

Связанные вопросы