Можно ли увеличить мощность сигнала с помощью нескольких передатчиков?

Интересует вопрос, можно ли взять несколько передатчиков (433мгц) по 0. 5ватт и как ни будь и соединить, чтоб на антенну поступал сигнал, как с одного 2ватт передатчика? Достаточно чтоб каждый транслировал одинаковый сигнал, и был подключен к общей антенне?
6 года назад от LucianaBavis

3 Ответы

0 голосов
Я так поняла, что вам надо увеличить дальность Связи? Так не делают! Надо применять направленную антенну. Даже простая трёхэлементная Антенна Yagi даёт прибавку в точке Приема, как если б вы увеличили мощность передатчика в 4 раза. Причем и не надо строить мощный передатчик и Питание для него. А добавите количество элементов- и мощность вырастет В РАЗЫ
6 года назад от EGNPGN
0 голосов
Должна еще быть синхронизирована несущая частота с высокой точностью и фаза сигнала.
Вобще, на особо мощных передачиках так и сделано, несколько синхронизированных однотипных передающих блоков со схемой сложения.
6 года назад от Marcusmug
0 голосов
Теоретически, если антенну каждого расположить должным образом, чтобы сигналы на них были синфазны и создавали одно обще поле, как передающая сетка, но. расчёты такой ерунды, плюс синхронизация и проче. куда проще взять усилитель мощности на выход или сразу передатчик на нужную мощность. Куда как проще. Тем боле два ватта не такая уж и космическая мощность.
6 года назад от KateWebre696

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
2 ответов
5 года назад от LavinaBlaloc