Я немного обманул в резюме. Это очень плохо?

После учебы и во время у меня никакой стажировки, ничего нет и не было. Я заполнил резюме и отправил на почту одного завода. Мне позвонили и сказали, что могут взять без стажировки и они в курсе, что у меня опыта работы нет.
Там я написал, что типа знаю ЕСКД, но у меня о нем есть просто представление, потому что я с ним работал во время учебы и дома, но не знаю все до конца: не знаю откуда берутся значения допусков форм, расположений и т. д и кучу тонкостей. Какие значения шероховатости нужны (понятно, что по таблице и зависит от способа обработки, но не знаю какую деталь, каким способом обрабатывают) , какие предельные отклонения нужны (к примеру, для соединений, там же их много) и полно всего.
Максимум, что делал - это создавал 3д модели деталей и чертил с них чертежи в САПР-программе, проставлял размеры. На кульмане не работал ( у них его нет на сколько я знаю) .
В общем, я бездарь и от меня нет толку. Может не отвечать на их звонки, если позвонят?
Работа, кстати, немного не по специальности. Косвенно соприкасаются.
6 года назад от anywalls

4 Ответы

0 голосов
Это в 99 % резюме так написано: "знаю английский"=могу читать со словарем и три слова без него сказать, "знаю эксель"=знаю как его открывать, "владею навыками продаж" = в детстве однокласснику книжку продал и читал 10 страниц пособия "Как продать слона". Все про это в курсе, в том числе и сотрудники отдела кадров. Так что берите трубку и идите устраиваться. Основы знаете - в ходе работы изучите все остальное. Так все делают.
6 года назад от Яків Синявський
0 голосов
Сейчас на любую, даже саму безответственную должность, человек вполне законно нанимается с испытательным сроком. Получается, если вы не оправдаете собственные заверения и не сможете функционировать в рамках обязанностей. то с Вами распрощаются без сожаления.
6 года назад от Виталий Крепский
0 голосов
Вы же не ведущим специалистом устраиваетесь. Будет желание - всему научитесь. Приобретете опыт. Не по специальности? Иногда такой опыт даже предпочтительней. Может даже интересней быть для вас.
6 года назад от Евгений Артамонов
0 голосов
Судя по тексту, который вы написали, вы совсем не бездарь.
И самокритика - очень редкое явление в современной жизни. У вас должно получиться. Удачи!
А то, что обманул немного, это не беда. На всякий случай откажитесь от проектирования полетного задания ракеты-носителя с космодрома Восточный.
6 года назад от JovitaZiemba

Связанные вопросы