Возможно ли доказать существование "Вечного двигателя"?

Конечно, я знаю о законе сохранения энергии. Многие категорично утверждают, что существовать он не может. Однако, может быть, если бы существовала возможность обойти закон сохранения или что-то в этом духе.
6 года назад от AIKO

2 Ответы

0 голосов
1) Вечный двигатель - это не то, что берёт энергию из ничего, а то, что вечно двигает. Дрейфующий в открытом космосе космический корабль способен двигаться неограниченно долго, если только не будет захвачен чьим-либо тяготением.

2) Закон сохранения в современной формулировке "энергия ни из чего не появляется и никуда не исчезает" неверен: элементарные частицы испускают и поглощают фотоны, не теря и не приобретая энергии. Правильная формулировка - "количество энергии во Вселенной постоянно".

3) Если двигатель будет брать энергию оттуда же, куда и отправлять, это будет реальный вечный двигатель. Но его КПД будет меньше 100%.

4) Один учёный смастерил машину, которая брала энергию из ничего. Но это не наши технологии, и когда он решил рассказать всем, как она работала, его прикончили. Видимо, она брала энергию из прошлого, или что-то в этом роде.
6 года назад от Сергей Гусев
0 голосов
ВЕРНО

ВСЯ современная физика нагло и упорно заявляет, что закон сохранения энергии не имет права на существование

мне, например, ЦЕЛЫХ 2 ДНЯ парит мозги ЭТИМ ЗАКОНОМ кандидат технических наук из Питера
ОН ЦЕЛЫХ 2 ДНЯ пишет мне, что равномерное движение является равноускоренным, и потому закон сохранения энергии не имет права на существование

кандидат технических наук!
и мракобес.
6 года назад от |His Destiny|

Связанные вопросы