Чем отличаются геометрии Лобачевского и Пивень Григория?

14. 2. 2014г. на Математический форум Math Help Planet
Пивень Григорий опубликовал новые идеи в математике.

"Модель Лобачевского
 Доказательством непротиворечивости какой либо геометрии является построение модели. Одной из первых моделей, в которой «работает» геометрия Лобачевского, является круг. Невклидовыми точками будут считаться те, которые расположены внутри него (заметим, в аксиоматики Лобачевского, аксиома параллельности заменена его личной аксиомой, остальные аксиомы Евклидовой геометрии остались) . Точки, лежащие на окружности исключаем из рассмотрения. Прямыми будем считать хорды
 данной окружности. Из точки A проведем хорду AB. Концы данной хорды лежат на окружности, следовательно мы принять их не можем, все же точки, лежащие внутри круга и принадлежащие хорде AB являются невклидовыми и мы их можем принять во внимание, но какое бы малое расстояние мы не брали приближаясь к точке A, все равно будет существовать еще боле маленькое, еще боле близкое к точке A. Отсюда можно сделать вывод: хорда AB не имет четко определенного начала и конца, следовательно AB – прямая.
Пусть даны невклидова прямая AB и точка C вне е. Бесконечное множество прямых, проходящих через точку C, не пересекают хорду-прямую AB. А следовательно аксиома Лобачевского верна для этой модели".
В геометрии Пивень Григория круг представлен экваториальной плоскостью увеличенной нулевой точки.
Окружность отделяет внешне пространство большой Вселенной от внутри нулевого пространства малой вселенной.
У Лобачевского хорды приняты прямыми в ограниченном пространстве, а в геометрии Пивень Григория такую же роль играют радиусы, которые не пересекаются и не только на плоскости, но и в объёме нулевой точки. Точки на окружности являются пересечениями прямых линий, идущими из бесконечности большой Вселенной в центр нулевой точки – бесконечности маленькой вселенной. Радиусы от выпуклой стороны окружности расходятся, взаимно удаляются, что математически отражается ростом поперечных с ростом длины радиусов.
В сторону сужения радиусы сближаются, но они никогда не смогут пересечься в глубине микромира, где поперечные между радиусами, уменьшаясь, никогда не смогут полностью уменьшиться. 14. 2. 2014г. Пивень Григорий".

На форуме не нашлось математика, способного проявить интерес к новому.

Первым ответил Таланов:" Нужно писать и говорить - Григория Пивеня, если он мужчина или Григории Пивень, если она женщина".

Проходит 4-й год. На этом форуме данную тему эаблокировали навечно, продемонстрировав дикость, консервативную власть. И никто от имени науки в России этих держиморд в математике не останавливает, не "поправляет". 2. 12. 2017г. Пивень Григорий - автор новых основ в математике.
6 года назад от рита дучкова

2 Ответы

0 голосов
на запрос = "геометрия Пивень Григория" ЯНДЕКС ответил отказом
значит, такой геометрии просто нет

хотя.
даже самый последний идиот смог бы догадаться что делать

значит, Пивень Григорий многократно хуже идиота
6 года назад от Миша Мигалин
0 голосов
Это не геометрия. .

Геометрия полностью может быть описана набором аксиом. То есть для описания геометрии достаточно десяток нормально отформатированных внятно написанных строчек. А вот этот поток мыслей, что Вы сюда кинули - это никому нафиг не надо.

Напишите список аксиом, и тогда можно будет сравнить эту геометрию с геометрией Лобачевского.
Сейчас это просто какой-то бред пьяного школьника, у которого двойка по математике, но он думает что это его училка тупая .
6 года назад от DollyCarslaw

Связанные вопросы