Модет ли человечество зародится заново?

Если с лица Земли исчезнет человечество и вся инфраструктура, но природные процессы и биоразнобразие останутся на нынешнем уровне, то зародится ли человечество заново, по вашему мнению?
6 года назад от - -

2 Ответы

0 голосов
50\50, вымираний много было, последне было на пользу млекопитающим, к чему следующе приведет это хз, может насекомые в развитии прибавят, может рептилии, а может все сдохнут
6 года назад от Катеринка
0 голосов
Конечно, самозарождение уже давно доказано на мухах. Пастера, как и большинство учёных того времени, волновал вопрос о происхождении живых существ, изучению деятельности которых он отдал столько времени и сил. Он повторял опыты Спалланцани, но сторонники теории самозарождения утверждали, что для самозарождения микроскопических животных необходим натуральный, ненагретый воздух, так как нагревание убивало «животворящую» или «плодотворную» силу. Ко всему прочему они утверждали, что для чистоты эксперимента необходимо, чтобы в сосуд, содержащий ненагретый воздух, не проникли дрожжевые грибки. Задача показалась Пастеру невыполнимой.
Но вскоре, заручившись помощью французского учёного Антуана Балара, известного на весь мир открытием брома, он сумел найти выход из этой затруднительной ситуации. Пастер поручил своим помощникам приготовить весьма необычные колбы — их горлышки были вытянуты и загнуты книзу наподобие лебединых шей (S-образно) , Балар подсказал эту идею и выдул на огне первый экземпляр. В эти колбы он наливал отвар, кипятил его, не закупоривая сосуд, и оставлял в таком виде на несколько дней. По прошествии этого времени в отваре оказывалось куча всяких живых микрорганизмов и даже мухи, несмотря на то, что ненагретый воздух свободно проникал в открытое горлышко колбы.
6 года назад от WillianWeath

Связанные вопросы