На походе Новый Год. Что подарить второкласснику для конструирования?

6 года назад от Евгений

3 Ответы

0 голосов
во времена ссср, были обалденные конструкторы, металические с винтиками гайками, вот это вещь была, или подарите ему, железную дорогу, пико, мечта всех мальчишек, всех времен, я последний раз такую видел в варшаве, в музе ж/д, и как раз там детишки из детсада была, столько восторга было когда поезда поехали да еще с гудками, а еще и колокол им разрещили сигналы давать
6 года назад от Diyablo
0 голосов
Не вспомню, как там во втором, но в четвёртом точно мечтал, чтобы кто-нибудь подарил кило марганцовки. Да, с целью конструирования. Магния у нас в городе навалом. А если чё - и дюраль сойдёт. И сбылась однажды мечта идиота. Ну, не кило, но полукилограммовой лабораторной банкой обзавёлся. Но это было уже в седьмом. Впрочем, с девяностых китайцы весь творческий процесс опошлили.

ЗЫ: кстати, на всякий случай, для исключения повторения неудачной части экспериментов - на марганцовко-магниевом топливе ракеты НЕ ЛЕТАЮТ. В отличие от бумаго-селитряного.
6 года назад от SethChilders
0 голосов
Смотря для конструирования чего. Если по электрическим цепям - сразу скажу, покупные конструкторы не стоят и процента от того, за что их продают. Да и с их разнобразием закинет он его под диван на следующий день и никогда больше не вспомнит. Тут лучше самому собрать. Берём покупные радиоэлементы, суём в корпуса, приделываем гнёзда. Там второкласснику -то нужно всего ничего, а если заинтересуется, набор всегда дополнить можно. Хотя тут от твоих навыков зависит, конечно.
6 года назад от сысоев алексей

Связанные вопросы