Почему люди до сих пор думают, что ветер дует от переизбытка солнечного тепла? (вн)

якобы и-за неравномерного распределения солнечного тепла по поверхности Земли происходит разница приземного атмосферного давления. И ветер начинает дуть туда, где воздуха меньше, оттуда, где воздуха больше. Какая фигня! Так же думали первобытные люди, сидя у костра и глядя на дым, поднимающийся над костром, в то время, как холодный воздух дул им в спину. Недалеко учёные ушли от дикарей в понимании природы ветра!
6 года назад от Зерелек

2 Ответы

0 голосов
Гы-гы. Потому что на самом деле нет никакой связи между мнением дикарей каменного века (верне, сказками Виктора о дикарях каменного века) и правильностью. Можно какие угодно картинки рисовать (вон, Сушка в этом деле - большой специалист) , но это сотрясает мировой эфир, а не собеседника. Недавно меня случайно зацепила большая баталия, связанная с "теорией несилового взаимодействия". Как можно думать, что движение летящего булыжника зависит от силы, с которой его бросили? Какая фигня! Так могли думать только первобытные люди, которые бросали булыжники силой рук. Недалеко люди ушли от дикарей в понимании природы движения! На самом деле в природе существует единственная скорость движения - скорость света в вакуме (не только свет - а все в Природе движется с этой скоростью) . Разные относительные скорости объектов что нас окружают объясняются тем, что в каждый момент времени каждый объект "решает" (исходя из информационного содержимого) куда ему смещаться. Каждый объект дрейфует в том направлении, вероятность смещения в котором наивысшая (вероятность - продукт информированности) . Нет силовых взаимодействий во Вселенной. Природа взаимодействий - обмен информацией и изменение в поведении (направление и скорость движения) в зависимости от полученной информации. Во как!
6 года назад от NBB256
0 голосов
потому, Витя, что они умные и никого не интересуют твои тявканья! Ты же своих вариантов не предлагаешь - ну хоть тресни!

сболтнешь что-то про законы Ньютона или приливы - и в кусты, хоть удавись, не покажешь, как по твоей теории хоть что-то посчитать. Да вместо теории пытаешься продавать свою книжку.
6 года назад от витя кузнецов

Связанные вопросы