почему искусственные языки не приживаются в качестве всемирных? а английский стал. он же сложный, учишь учишь и без тол

6 года назад от LucasBilliot

4 Ответы

0 голосов
Английский сложный? Не все россияне то русский осилили (а ведь носители языка, между прочим) , не говоря уже об иностранцах. Английский, немецкий и французский - одни из самых простых в освоении мировых языков.
6 года назад от Анджели
0 голосов
человек может начать учить, только если это будет полезно. ну реально, где это может пригодиться? за границей весь персонал говорит на английском, никто на эсперанто, вся документация, вся наука - на английском. И зачем тогда тратить время?

тут такой механизм: кого больше, тот и побеждает. Так и в бизнесе часто. Вот были два популярных формата кассет, долгое время их было примерно поровну. Потом Сони договорилась с киношниками, и они выпустили какой-то блокбастер только на формате VHS - и все поехало. Сначала формат стал больше на единицы процентов, киношникам стало выгодне продавать копии на нем, другие устройства стали хуже покупать, киношникам стало еще выгодне выпускать на первом итд. Через год остался один.
6 года назад от Зоя Бажина
0 голосов
Если бы Россия несколько веков подряд вела колониальные войны, сейчас весь мир говорил бы на русском. Ну а так как владычицей морей была Великобритания - вот вам и результат. Рабов учили говорить на языке господ.
Это одна из причин.
6 года назад от sten a
0 голосов
Потому что за каждым языком должна стоять культура. Нет культуры - язык умирает (латынь, древнегипетский или какой-нибудь шумерский) . Под искусственный язык культуру не создать.
6 года назад от Эффективные Решения .

Связанные вопросы