Что такое кислородное отравление

Когда человек долго находится на свежем воздухе говорят отравился либо надышался кислородом. Что это значит и как отражается на самочувствии человека
6 года назад от Mr White

3 Ответы

0 голосов
Вряд ли это аналогия аппарата Фролова. Тренажер Фролова наоборот уменьшает количество кислорода по сравнению с обычным.
 Скоре всего понижение давления, я знаю, что обычно надышавшись на свежем людей клонит в сон.
6 года назад от Вадим Симонов
0 голосов
При перенасыщении крови кислородом (гипервентиляция) , окислительные процессы ускоряются. Мозг регулирует это. Чтобы снизилась подача кислорода, капилляры мозга резко сужаются на некоторое время, что вызывает обратное - недостаток кислорода к некоторым клеткам мозга. Это чётко отражается на зрении. У человека появляются пятна, круги перед глазами. Он может потерять сознание. Чтобы этого не произошло, нужно задержать дыхание на время, и расслабиться, а под водой перевернуться лицом вверх. В лёгких скопившийся углекислый газ тут же даст сигнал мозгу, чтобы капилляры расширились. /Раньше неопытные аквалангисты погибали под водой, так как при потере сознания челюсти сжимаются, и они задыхались под водой, с полным баллоном кислорода (смесь) , сжав РП-1 (резиновый патрубок) зубами. затем стали выпускать РП-2 с металлической втулкой внутри, и инструкцией по плаванию с аквалангом.
6 года назад от Алина Решетникова
0 голосов
Это результат гипервентиляции лёгких. Согласно информации из руководства по аппарату фролова, при гипервентиляции эритроциты теряют способность обмена углекислого газа на кислород. Т. е. углекислый газ в лёгких и в крови в небольших количествах является катализатором, необходимым для нормальной работы лёгких.
6 года назад от Вячеслав Загитов

Связанные вопросы