Я придумал самую мощную ядерную бомбу в мире? Ее суть в том, чтобы детонировать водород на територии противника.

Смотри. Обычная термоядерная бомба состоит из ядерного заряда, и водорода, который им детонируют.
Но грузоподъемность ракет и самолетов ограничена, поэтому ограничено количество водорода ими перевозимое. И мощность термоядерной бомбы.
Мы поступим следующим образом. На територии (которую хотим взорвать) разместим завод по производству водорода. За год он сделает водорода очень много. Продать его естественно не смогут. Он накопиться в газохранилищах. А потом извне можно сбросить туда маленький ядерный заряд. И он детонирует весь тот водород в газохранилище. А это так сильно бахнет, в сотни тысяч раз сильне самых сильных современных ядерных бомб. Как вам идея?
6 года назад от Ga-lan

3 Ответы

0 голосов
Во-первых, на територии противника не так уж много водорода. Во-вторых, его еще надо найти и извлечь из баллонов. В-третьих, водород - не взрывчатка, он не "детонирует". Его можно поджечь, но это не имет никакого отношения к атомному взрыву. С таким же успехом можно сжигать природный газ - которого на територии противника на три порядка больше, чем водорода. В-четвертых, грузоподъемность самолета не имет никакого значения, т. к. ядерная бомба необязательно должна много весить, да и самолет для е доставки давно не нужен.
6 года назад от А Х
0 голосов
Для термоядерного взрыва требуется не простой водород, а дейтерий. Синтез на протонах (ядрах обычного водорода) требует давлений и температур, которые трудно обеспечить в ходе взрыва урановой или плутониевой бомбы.

В противном случае достаточно было бы зафитилить атомной бомбой в обычный водоём на територии противника: уж чего-чего, а водорода в обычной воде полным-полно. и никакого завода по производству водорода не нужно.

PS
Даже в звёздах, где синтез на обычном водороде идёт, средней температуры и давления НЕДОСТАТОЧНО для синтеза гелия из водорода (иначе звёзды не жили бы миллиарды лет, а попросту взрывались при рождении) . В недрах звёзд синтез протон-протонного слияния идёт за счёт крошечной доли сверхвысокоскоростных протонов на самом хвосте максвелловского распределения. Причём чуть только эта доля превышает некоторый предел, дополнительное энерговыделение локально повышает температуру, объём области в полном сответствии с газовыми законами вырастает, концентрация протонов падает. и термоядерный синтез затихает, снижаясь до среднего уровня.
Но эт так, к слову.
В качестве иллюстрации того, как непросто запалить синтез на протонах.
6 года назад от Polina Ignatyeva
0 голосов
проект подобный твоему был лет 50 назад. ты не знаешь, но в каждом человеке 90 процентов составляет вода, достаточно вколоть в вену человека специальный раствор, как начнется разделение крови и лимфы на кислород и водород, то есть в среднем 45 килограммам чистого водорода на каждого . и теперь достаточно просто детонатора и до свидания вся планета. несколько лет работали в этом направлении и все ещё упростили, теперь даже шприц не нужен есть ГАЗ, который достаточно вдохнуть и в организме начнется разделение жидкостей на кислород и водород.
Но и в том, и в том варианте есть свои минусы, в первом- как вколоть сыворотку миллионам, что бы об этом не узнала чужая служба безопасности и разведки, а во втором как заставить газ работать только на ПРОТИВНИКЕ, враге и неприятеле, и не работать на своих. ведь газ летит куда хочет и вдохнуть может ЛЮБОЙ.
6 года назад от IlaPig06399

Связанные вопросы