Электронщикам. Вопрос с индукционной плитой.

Дано: индукционная плита сломалась (выбило предохранитель) тестером установил что вышли из строй n канальный полевой транзистор (STGW38IH130D) и диодный мост (sd15sb80 ckm) рассчитан старый был на 15 а и 800 вольт. Купил я новый полевик аналогичный тому что стоял а диодный мост купил по ошибке 35 а и 1000 вольт. Предохранитель на 9 а. Если поставить новый диодный мост не пожгу ли я чего? И ещё каковый могут быть причины выхода из строя этой силовой части кроме банального перегрева и принципа старения? Я читал что импульсный конденсатор может быть причиной такого его высыхание или чего то подобное, имет место быть или нет?
6 года назад от O'Kate

2 Ответы

0 голосов
Скоре всего сначала "крякнул" транзистор, затем потянул за собой мост. Пробит ли у полевика затвор? Если пробит- копай дальше, смотри что с драйвером полевика.
6 года назад от 533636262
0 голосов
Мост ты купил мощне - хуже не будет. Заменяем электролитические конденсаторы. И желательно покопать еще и драйвера полевика твоего. Если там есть дефект, то ты пожгешь транзистор снова. Кстати, этих транзисторов там больше одного, менять желательно все.
6 года назад от Ульяна Сулимова

Связанные вопросы