Из чего сделать простейший нагревательный элемент?

Суть такова: работаю на улице в холод и ветер, очень страдают пальцы рук. Сответственно, захотелось скроить какие-нибудь рабочие перчатки со спрятанными внутри компактными нагревателями. Холодно - включил, горячо - выключил.
Вопрос: из чего и как сделать примитивную схему с питанием от батареи и выключателем, которая бы охватывала все пять пальцев и помещалась в перчатку, при условии, что в электронике я разбираюсь плохо?
6 года назад от Я бы ей вдул

2 Ответы

0 голосов
надо для этого модернизировать перчатки коханные на меху или очень плотного материал то руки сами согреються от работы . а так сложно туда вшить нагревательный провод от подогрева сидений и он будет ломаться и жрать от 12в атб даже от шуруповерта литий ионий на 2100ма его хватит на час работы если с регулятором тока дс дс типа то часа на два три . провод можно выдрать из подогрева сидений жигулей оригинальный от ваза он неломкий и одного элемента должно хватить последовательно на две перчатки подключить . и может както его наматать на перчатку и на пальцы перчатки и подклеить клевым пистолетом . но продумать чтоб провод был спиралью намотан и долго мог неламаться . можно что придумать такое . а повер этих перчаток уже надеть всерху утепленные вторые перчатки . намо дотачивать с регулятором тока дс дс может тепла хватит от одной зарядки часа на 4-5 но при неоченнь большом холоде
6 года назад от lina-kul
0 голосов
По поводу электрических вариантов не подскажу - тоже не шибко уиный или надо долго-долго думать.
Но много лет назад покупал грелку. Она называлась ГРЕЛКА КАТАЛИТИЧЕСКАЯ, продавалась в спорттоварах. Небольшая, плоская, шоб было удобно носить в варежке. Заправляецо бензином для зажигалок. Насколько я помню снимаецо крышка и выступ из корпуса грелки прогревается зажигалкой. Потом закрыл крышкой, сунул в варежку - грейся. Бензин окисляецо без открытого пламени на катализаторе. И всяких заморочек для пальцев не надо - в варежке это не требуецо.
6 года назад от Sysel Syslovich

Связанные вопросы