Перевод с английского на русский

6 года назад от Екатерина Мамукова

1 ответ

0 голосов
Каждый человек должен измерять длину, время и весить различные тела. Поэтому каждый должен знать, что такое сантиметр, секунда и грамм. Но эти меры особенно важны для физика. Люди могут измерять расстояния, интервалы времени и массы, которые называются базовой концепцией физики. Они стараются сделать это как можно точне.
Современные физические аппараты позволяют определить разницу в длине двухметровых дорог, даже если она составляет мене одной миллиардной части метра.
Методы измерения начали развиваться всего несколько сотен лет назад. Соглашение относительно стандартов длины и массы достигнуто сравнительно недавно. Единица измерения должна быть удобной. С развитием торговли людям необходимо было согласовать единицы. Стандарты длины, массы и времени были сначала созданы на отдельном рынке, затем для города, а затем для страны и, наконец, для всего мира. Стандартом является модельная мера: линейка, вес. Великая французская революция породила килограмм и метр. Вместе со счетчиком были установлены его фракции, такие как сантиметр, миллиметр и микрон.
Второй намного старше сантиметра. Не было никаких разногласий в создании единицы измерения для измерения времени. Чередование дня и ночи и революция Солнца дают естественное средство выбора единицы времени. Большие единицы измерения - год и день - были даны нам самой природой. Но час, минута и секунда были разработаны человеком.
6 года назад от DeanRemley8

Связанные вопросы