Они всё равно возьмут своё !

Вот в последне время популярными стали светодиодные лампы, которые пока немного дорогие, но в будущем говорят они полностью вытеснят лампы накаливания. Со светодиодными лампами экономится большое количество электроэнергии. Тогда вот у меня такой вопрос. Если все начнут ставить у себя в домах светодиодные лампы то счётчики начнут крутить намного меньше. Но это же не выгодно электрокомпании! Они просто будут недополучать так сказать! Я думаю как все люди перейдут на эти светодиодные лампы, то электрокомпании в разы поднимут плату за электроэнергию! И тогда окупаемость светодиодной лампы не превысит лампы накаливания !
6 года назад от Inna Ivanovna

1 ответ

0 голосов
Кроме жилого сектора есть ещё и производственный. Там потребление в разы больше. На одних только лампах много не "заработаешь". Холодильники, стиральные машины, пылесосы, утюги намного больше потребляют. Так что, Минэнерго не очень расстроится, даже если все поголовно светодиодные лампы поставят.
Энергетики всегда ратовали за экономию электроэнергии в быту. Поскольку у них, в этом случае, меньше гемороя со снабжением населения электричеством.
6 года назад от MilagrosTipt

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
2 года назад от Лёльчик Никитина
2 ответов