Чем можно склеить зубную пластинку?

6 года назад от BiancaLabell

1 ответ

0 голосов
Получите рекомендацию от стоматолога, близко знакомого с данной проблемой - самостоятельно склеить такую штуку лучше даже и не пытаться! Причин для этого несколько:
1. Изготовлено из акриловой пластмассы. всё, что может это склеить в домашних условиях с большой вероятностью приведёт к аллергическому воспалению слизистой. ато и повредит саму пластмассу, сделав конструкцию неприменимой.
2. Большинство бытовых клеёв не удержат отломки.
3. Любая попытка самодеятельности будет очевидна для ортодонта, это вызовет праведный гнев специалиста, направленного на таого самодельщика.
4. Ортодонты и их техники давно привыкли к частым поломкам, для них естественно, когда поломанное приносят к ним на починку. И проблем это вызвать не должно, стоимость ремонта не высока.
5. Ремонт в условиях клиники - привычный процесс. Там чинят той же пластмассой, из которой всё изготовлено. Но даже так это - не одношаговое дело. Я ортодонтические аппараты не чинил, но соединял отломки съёмных протезов, что технологически одно и тож. Надо склеить временно клем, отлить опалубку из гипса, потом - поломать по месту склейки и определённым образом сошлифовать края слома. И только потом на гипсовой опалубке соединить пластмассой. Если это не умешь - с первого раза самостоятельно не сделать.
Так что лучше отнести обратно в поликлинику, за сутки починят.
6 года назад от KaiCarver839

Связанные вопросы