Почему все пользуются электро моторчиками для создания роботов, но никто не хочет изобретать искусственные электромышцы?

Ведь это так просто!
При подаче электричества положительные заряды тянутся к отрицательным.
Почему-бы на этимх основах не создавать искусственные мышечные волокна для роботов, только вместо белковых волокон у робота они будут из неорганических материалов.

Ну вариантов создать мышечные волокна много. Например заряженый сердечник движется по медной проволоке свернутую в спираль. (опыт с батарейкой и медной спиралью)
Или на основах обычных индукционных катушек и сердечников
Я уже не говорю, что в жидкости можно добавлять те или иные частицы или электролиты, клагодаря которым будет увеличиваться или уменьшаться объем жидкости в одной из двух полостей, таким образом создавая механические движения, чтьо тоже можно использовать для создания искусственных мышц управляемых электричеством
6 года назад от necronomik

2 Ответы

0 голосов
Ну раз для вас это так просто - то изобретите, предоставьте действующий образец, запатентуйте, произведите переворот в робототехнике, и станьте богатым человеком.

Языком-то молоть все горазды.
6 года назад от Арнольд Шварценеггер
0 голосов
сила тяги не достаточна будет из за малых габаритов устройства, не рационально, большие токи необходимы по сравнению с гидравликой или электромотором и редуктором.
6 года назад от alexandr.p-73

Связанные вопросы