Английский язык - употребление слова "Beautiful"

Возможно ли употреблять лишь слово "Beautiful" в комментариях к фотографиям, вне зависимости что на них изображено, лишь бы это было красивым? Пример: Девочка, мальчик, молодожены, природа, автомобиль, кошка, группа людей. То есть, количество предметов, пол, одушевленность, не важно, пишем лишь "Beautiful" и так правильно? Или все таки правильно (или просто лучше) сочетать это слово с другим, на пример: Beautiful girls, Beautiful cat? Просто видел в инстаграме, что некоторые люди просто писали это слово на разные по содержанию фота, но они были не американцами итп, и я не знаю правильно ли они делали.
6 года назад от Рашит Булатов

2 Ответы

0 голосов
Да, только одна оговорка. Это слово обычно не употребляется применительно к половозрелым особям мужского пола. Beautiful boy можно только о младенце или совсем малыше. Если же так о юноше, то лишь о каком-то смазливом, женоподобном субъекте
6 года назад от Давид Джулакян
0 голосов
Это либо девочка, либо природа и т. п. т. е. что то неживое. пацанам никогда так не говорят - обидяться. Для мужчин это handsome. Сказать мужику что он beautiful это то же самое, что сказать ему что он похож на красну девицу.
6 года назад от AlexRazb

Связанные вопросы