Прошу помочь! с подключением трансформатора.

У меня есть катушка высковольтная вход: 5 вольт 4 ампера. выход : 400кв ток не знаю) и есть трансформатор вход 220в ток не мерил. и выход 3 вольта но токи огромные. гвозди плавит на раз. я хочу соеденить их вместе. чтоб был пробой, между двумя графитовыми электродами высоковольтного напряжения и мощьного тока. но надо сделать так чтоб транс не спалил высоковольтную катушку. как? поставить на выхода диоды? какие?
6 года назад от владимир васильев

2 Ответы

0 голосов
Я схемотехник по образованию. Скажу вот что. Если ты не знаешь, как выбрать и включить диод, то лучше не играйся с такими токами и напругой. Реально, все что от тебя останется соберут в газетку.
6 года назад от Илья Трущелёв
0 голосов
Верю, что где то ты откопал старинное магнетто. Вот только параметры сомнительны. Катушка твоя – импульсная. Твой транс её просто расплавит как твои гвозди. Вот весь финал. Причём на выходе ни шиша не будет.
Тебе нужен конденсатор-электролит очень большой ёмкости, заряженный до 5 вольт (возможно больше) . Вот если его разрядить на первичку твоей катушки – на выходе будет многокиловольтный импульс, способный пробить существенное расстояние. Совсем грамотно – задать через первичку постоянный ток (именно постоянный ! ) в 4А (видимо тогда на ней и образуются эти 5V) и резко рвать цепь. Просто выключателем. Вот тогда импульс будет ого-го !
400 кВ говоришь? Мммм. ну, в общем возможно.
6 года назад от Владимир Николаевич

Связанные вопросы