Почему русские, за 60 лет космической эры, так и не смогли побывать на Луне? Ведь были первыми когда-то.

6 года назад от (girl)

2 Ответы

0 голосов
А кто Вам сказал что не были? ! Тайные миссии никто не отменял. могли и слетать.
Пендосам уже указано, научно-исследовательские аппараты, изучавшие Луну пока не смогли зафиксировать место посадки ихнего корабля. Вполне серьёзно рассматривается вопрос о посылке нескольких станций для непосредственного изучения места их вероятной посадки, с целью доказательства их первенства. При этом инициатором данных действий является не Россия, а Китай.
Русские уже несколько раз ответили на Ваш вопрос. ответ прост. Нет смысла тратить средства. Лунный грунт станция доставила, при этом затратив на это в три раза меньше средств. Луноход по поверхности Луны покатался. если его найдут, то заменив элементы питания он должен заработать. Свою программу он выполнил. Фотографии поверхности Луны как с орбиты, так и непосредственно с поверхности также получены.
Кроме этого, Россия в союзе с ОН подала на рассмотрение международный договор о нейтральности инопланетных територий. И по-моему, он даже утверждён. То есть територии вне планеты Земля не могут иметь чью-либо принадлежность, а являются територией совместного использования. как Антарктида на Земле.
6 года назад от Cuba
0 голосов
практического смысла в этом небыло, а ради того, чтобы быть первыми, просто опоздали.
Так зачем выбрасывать огромные деньги ради понтов, что мы типа тоже были.
6 года назад от Дмитрий

Связанные вопросы